МБОУ ООШ с.Лебяжье Измалковского района
Липецкая область
  • Мир театра

Мир театра.
    Испокон веков театр всегда завораживал зрителей. Нет на свете искусства, более понятного и доступного для ребенка. Ведь театральное представление - это сплошная игра, а пространство игры для него намного роднее и понятнее, чем сложный и серьезный мир взрослых. Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль.
    🎭📚5 февраля обучающиеся 2-5 классов, занимающиеся в кружке «Мир театра» подготовили и показали воспитанникам группы кратковременного пребывания театрализованное представление по сказке «Стрекоза и муравей» на новый лад. Все актеры отлично вошли в роль: голосом, жестами, движениями старались соответствовать персонажам сказки. Ребятам очень понравилось перевоплощаться в героев сказки, выступать в красочных костюмах, артисты выражали удовлетворение, радость от эмоционального сотрудничества и сопереживания, между ними развивались доверительные отношения.
    🎭В этой театрализованной постановке дети поняли, что добро побеждает зло, а главное учит детей сопереживать, быть решительными, смелыми. А для того, чтобы тебя уважали, не обязательно быть сильным - нужно совершать добрые поступки и всегда оказывать помощь слабым. К спектаклю готовились с большим интересом и желанием. Ребята разучивали текст, учились преображаться в героев. Артисты замечательно справились со своими ролями. Зрители оценили способности детей, поддержав аплодисментами. Довольны остались все - артисты и зрители.